Масса 1 л бензина 690 гр, а масса 1 л керосина 790 гр. найди 1) массу бензина в четырёх пол-литровых банках; 2) массу керосина в трёх таких же банках.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:04
    0
    1) 0,5+0,5+0,5+0,5 = 2 л

    690*2 = 1380 гр

    2) 790*3 = 2280 гр