Одна бригада рабочих может засфальтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая за 60 дней. За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:05
    0
    15 км = 15000 м

    15000 : 30 = 500 м асфальтирует 1 бригада за 1 день

    15000 : 60 = 250 м асфальтирует 2 бригада за 1 день

    500 + 250 = 750 м асфальтируют за 1 день обе бригады работая вместе

    15000 : 750 = 20 дней понадобится обоим бригадам работая вместе.

    Ответ. 20 дней.
  2. 16 апреля, 01:17
    0
    1) 15:30=15/30=1/2

    2) 15:60=1/4

    3) 1/4+1/2=3/4

    4) 15:3/4=20