В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока а в другой 12 таких же бидонах в первый магазин привезли 228 литров молока больше чем во второй сколько литров молока привезли в каждый магазин

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:06
    +1
    1) 18-12=6 (на 6 бидонов молока больше в 1 магазине) 2) 228:6=38 (л) молока в 1 бидоне 3) 38*18=684 (л) молока привезли в 1 магазин 4) 38*12=456 (л) молока привезли во 2 магазин Ответ: В 1 магазин привезли 684 л молока, во 2 магазин-456 л молока
  2. 22 апреля, 17:02
    0
    1) 18-12=6 (на 6 бидонов молока больше в 1 магазине) 2) 228:6=38 (л) молока в 1 бидоне 3) 38*18=684 (л) молока привезли в 1 магазин 4) 38*12=456 (л) молока привезли во 2 магазин Ответ: В 1 магазин привезли 684 л молока, во 2 магазин-456 л молока