Решите уравнение 5/12 х+1,3=0,53+7/8 х

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:20
    0
    Смотри. Переносишь 7/8 x влево и 1,3 вправо (меняя знаки естественно)

    5/12x-7/8x=0,53-1.3

    -11/24x=-0.77

    x=7/5=1 2/5=1,4