Магазин продал за три дея 1245 кг картофеля. В первый день продали одну пятую часть всего картофеля, во второй день в 2 раза больше чем в первый. Сколько килограммов картофеля продано в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:40
    0
    1245/5=249 кг - продали в первый день

    249*2=498 кг - продали во второй день

    1245-249-498=498 кг - продали в третий день

    Ответ. 498 кг