магазин продал за три дня 1245 кг муки. в первый день продали пятую часть всей муки, во второй в 3 раза больше, чем в первый день. сколько килограммов муки продали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:06
    0
    1245:5=249 кг-первый день

    249*3=747 кг-второй день

    249+747=996 кг-первый и второй вместе

    1245-996=249 кг

    Ответ: 249 кг
  2. 25 января, 15:00
    0
    Пятая часть от 1245 это249 кг. Во второй день 249*3=747 кг. За 2 дня продали 249+747=996 кг. В третий день 1245-996=249 кг.