15-3 (2 - X) = 18

чему равно X?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 13:16
    0
    15-3 (2-x) = 18

    -3 (2-x) = 3

    2-x=-1

    x=3

    Ответ: 3
  2. 25 января, 13:18
    0
    15 - 3 (2 - х) = 18

    15 - 6 + 3 х = 18

    3 х = 18 - 15 + 6

    3 х = 9

    х = 9/3

    х = 3