За 3 дня продали 1245 кг овощей. В первый день продали одну пятую часть овощей, во второй день - в 2 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов овощей продали в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:27
    0
    1) 1 245 * 1/5 = 249 кг овощей продали в первый день

    2) 249 * 2 = 498 кг овощей продали во второй день

    3) 1 245 - 249 - 498 = 498 кг овощей продали в третий день