Два часа лыжников шёл со скоростью 18 км / ч, потом 30 мин со скоростью 26 км/ч и ещё 30 мин со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние прошёл лыжник? с какой скоростью ему нужно двигаться, чтобы пройти это расстояние за 2 чеса?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:00
    0
    18 х2=36

    26 х0.30=7.8

    12 х0.30=3.6

    36+7.8+3.6=47.4

    47.4/2=23.7 (км/ч)
  2. 16 июня, 02:37
    0
    18 км/ч * 2 ч = 36 км прошёл за 2 ч

    0,5 ч * 26 км/ч = 13 км - прошёл за 30 мин

    0,5 ч * 12 км/ч = 6 км - прошёл за 30 мин

    36 + 13 + 6 = 55 км - прошёл лыжник всего.

    55 : 2 = 27,5 км/ч нужно двигаться, чтобы пройти за 2 ч.