Упростите выражение - 3 у - (у - х)

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:26
    0
    - 3 у - (у - х) = - 3 у - у + х = - 4 у + х
  2. 19 мая, 23:20
    0
    Скобки раскрывай.

    -3 у-у+х = - 4 у + х