Даны равенства

1*3+1=2 (во 2 степени)

2*4+1=3 (во 2 степени)

3*5+1=4 (во 2 степени)

НАписать формулу, обобщающую

все эти равенств и доказать ее

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:55
    0
    A*b+c = (a*b+c) ^2

    1) 1*3=3+1=4=2^2 (2*2) = 4

    2) 2*4=8+1=9=3^2 (3*3) = 9

    3) 3*5=15+1=16=4^2 (4*4) = 16