Из имеющих у тома 30 воздушных шариков 5/6 составляли красные. При надувании 1/5 красных шариков лопнули. Сколько воздушных шариков осталось у тома?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:32
    0
    1) 30 * 5/6 = 25 шт. - кол-во красных шариков

    2) 25 * 1/5 = 5 шт. - столько красных шариков лопнуло

    3) 30 - 5 = 25 шт. - шариков осталось у Тома