Иван и Василий бегут наперегонки. Иван бежит с постоянной скоростью 15 км/ч. Василий первую четверть пути бежит со скоростью 6 км/ч. С какой скоростью (в м/с) должен бежать оставшуюся часть пути Василий, чтобы прибежать на финиш одновременно с Иваном?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:55
    0
    1) 15*4=60-пробежал весь путь Иван 2) 15-6=9-разница скорости между Иваном и Василием 3) 9*4=36 - сколько должен был пробежать Василий 4) 60-36=24-скорость Василия остальную часть пути
  2. 1 февраля, 16:39
    0
    15*4 - 6 = 54 54:3=18 км/ч = 5 м/с