Первую четверть пути автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч. средняя скорость на всем пути равна 60 км/ч. с какой скоростью автомобиль проехал оставшуюся часть пути

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:44
    0
    пусть х км/ч скорость, с которой авто проехал 0,75 пути, тогда

    0,25:40+0,75:х=1/60

    0,25:40*х+0,75-х*1/60=0

    0,75 х-2 х=-0,75*60

    -1,25 х=-90

    х=72 км/ч