Скорость катера в стоячей воде 45,6 км/ч. Скорость течения 3,4 км/ч. Определите, какое расстояние пройдет катер, если он будет плыть 2 ч по течению и 3 ч против течения.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:38
    0
    1. по течению 2 часа: (45,6 + 3,4) * 2=98 км

    2. против течения 3 часа: (45,6-3,4) * 3=126,6 км

    3. общее расстояние: 98+126,6=224,6 км