за день автомобиль проехал 690 км. Первую часть пути - 450 км-он проехал за 5 часов, а оставшуюся часть пути за 3 часа определи:

а) скорость автомобиля во время пробега первой части пути;

б) скорость автомобиля во время пробега второй части пути;

в) среднее арифметическое скоростей автомобиля на этих двух дистанциях.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:13
    0
    А) 450:5=90 (км / ч) ; б) 690-450=240:3=80 (км) ; в) (80+90) : 2=85 (км)