Номер 4. За день автомобиль проехал 690 км. Первую часть пути-450 км - он проехал за 5 часов, а оставшуюся часть пути-за 3 часа. Определи:

а) скорость автомобиля во время пробега первой части пути;

б) скорость автомобиля во время пробега второй части пути;

в) среднее арифметическое скоростей автомобиля на этих двух дистанциях.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:06
    0
    А) 450/5=90 км/ч

    б) 690-450=240 км, 240/3=80 км/ч

    в) 90+80=170, 170/2=85 км/ч