во время тренировки спортсмен пробежал 10 000 метров за 34,5 мин. Первую тысячу метров он пробежал за 3,5 мин.; следующие 5000 м за 14,5 мин. Определите:

1) среднюю скорость спортсмена во время пробега первой тысячи метров (м/сек)

2) среднюю скорость спортсмена во время пробега следующих 5 тысяч метров

(м/сек)

3) среднюю скорость спортсмена во время пробега последних 4 тысяч метров

(м/сек)

4) среднее арифметическое скоростей спортсмена на этих трёх дистанциях (м/сек)

5) среднюю скорость пробега спортсменом всей дистанции (м/сек)

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:11
    0
    1 - 3/8 = 5/8 дистанции осталось пробежать спортсмену

    3125 : 5/8 = 5000 м длина дистанции. Ответ. 5000 м.