Во время тренировки спортсмен бежал 10000 м за 34,5 мин. Первую тысячу метров он пробежал за 3,2 мин, следующие 5000 м-за 14,5 мин. Найдите: 1) Среднюю скорость спортсмена при пробеге первой тысячи метров; 2) Среднюю скорость спортсмена при пробеге следующих 5000 м; 3) Среднюю скорость спортсмена на всей дистанции

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:47
    0
    3,5 мин - 210 сек.

    1000/210 = 4,763 м/с - ср. скорость первой 1000 м.

    14,5 мин - 870 сек.

    5000/1070=5,748 м/с - проб 5000 метр

    34,5-18=16,5 - оставшее время

    10000-6000=4000 - ост раст

    4000/990=4,04 м/с - скорость оставш. пути

    (5,748+4,763+4,04) / 3=4,850 - ср. арифмит. скорость

    34,5 мин - 2070 сек

    10000/2070=4,830 - ср. скорость на всей дист.