Во время тренировки спортсмен пробежал 10000 м за 34,5 мин. Первую тысячу метров он пробежал за 3,5 мин; следующие 5000 м за 14,5 мин. Определите (результат округлите до тысячных) :

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:22
    0
    1) 14,5 + 3,5 = 18 (мин) потрачено всего на участке в 5000 м и 1000 м

    2) 1000 + 5000 = 6000 (м) пробежал с известной скоростью

    3) 10000 - 6000 = 4000 (м) - остаток пути

    4) 34,5 - 18 = 16,5 (мин) потрачено на 4000 м

    5) 4000 : 16,5 = 242,424 (м/мин)

    Ответ: 242,424 м/мин - скорость спортсмена на пути в 4000 м