Выполните умножение 1) 3/4*5/12 2) 1 5/7*6 1/8 3) 6/17*51

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:09
    0
    1) 5/8 2) 3 3/4 3) 18
  2. 4 ноября, 01:04
    0
    Я напишу, так как тут нельзя такое провернуть.

    1) сокращаются 3 и 12, от 3 остается 1, а от 12 - 4, так как больше ничего сократить нельзя умножаем.

    1*5=5

    4*4=16

    Ответ: 5/16

    2) он точно правильно записан?

    3) 51=51/1

    сокращает 17 и 51, на месте 17-1, на месте 51-3

    перемножаем 6*3=18

    1*1=1

    тогда 18/1=18

    Ответ: 18