Масса двух одинаковых корзин с виноградом 8 кг 600 г. Сколько килограммов винограда в каждой корзине, если масса пустой корзины равна 300 г?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:55
    +1
    1) 2 х 300 = 600 г (масса 2-х корзин)

    2) 8600 - 600 = 8000 г или 8 кг (винограда в 2-х корзинах)

    3) 8 / 2 = 4 кг (в 1-ой корзине)

    Ответ В каждой корзине по 4 кг винограда.
  2. 14 октября, 19:51
    -1
    х-масса одной корзины

    Получаем уравнение: х+х=8600 гр.

    2 х=8600

    х=4300 гр.

    4300-300=4000 (гр.) = 4 кг.

    Ответ: в каждой корзине по 4 кг. винограда