Масса двух одинаковых корзин с виноградом 80 килограмм 60 грамм сколько килограмм винограда в каждой корзине если масса пустой корзины равна 300 грамм

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:56
    0
    80 кг = 80000 г + 60 г = 80060 (в двух корзинах общая масса)

    80060 г - 300 г = 79 760 г (общая масса винограда)

    79 760 г: 2 = 39 880 г (винограда в одной корзине)

    39 880 г = 39 кг 880 г
  2. 19 августа, 12:17
    0
    1) 80 кг 60 гр = 80.060 (гр)

    2) 80.060:2=40.030 (гр)

    3) 40.030-300=39.730 (гр)

    Ответ: в одной корзине 39.730 гр.