От дощечки прямо угольной формы длиной 54 дм и шириной 9 дм отрезали часть площадь оставшейся части равна 288 дм найти отрезаную часть

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 00:52
    0
    1) 54*9=476 (дм) - S всей дощечки

    2) 476-288=188 (дм) - отрезали от дощечки

    Ответ: отрезанная часть равна 188 дециметрам.
  2. 7 ноября, 01:41
    0
    1) 54*9=486

    2) 486-288=198