Лоскут ткани прямоугольной формы длиной 10 см и шириной 5 см отрезали полоску длиной 5 см и шириной 3 см. найти периметр оставшейся ткани

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:21
    0
    (10+5) * 2=30 периметр целого куска

    (5+3) * 2=16 периметр отрезанного

    30-16=14 см оставшейся ткани
  2. 13 июня, 23:54
    0
    PОбщий = (10+5) * 2=30

    P полоски = (5+3) 2 = 16

    P оставшейся ткани = 30-16=14 см2