Сания сшила платье для куклы. Для этого от лоскута ткани прямоугольной формы длиной 10 см и шириной 5 см она отрезала полоску ткани длиной 5 см и шириной 3 см. Найди периметр оставшейся части лоскута ткани.

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:37
    0
    (5*2+10*2) - (2*5+2*3) = 14
  2. 28 апреля, 17:48
    0
    Перим№1 = (10+5) * 2=30 см

    перим№2 = (5+3) * 2=16 см

    перим. сот=30-16=14 см