От куска ткани длиной 30 см, шириной 25 см отрезали лоскут квадратной формы со стороной 10 см. чему равна площадь оставшегося куска ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 08:40
    0
    S (полная) = 30*25=750 см^2

    S (кв) = 10*10=100 см^2

    S (ост) = 750-100=650 см^2
  2. 5 мая, 10:06
    0
    Площадь всего куска равна (30+25) 2=110

    А площадь куска который отрезали равна 100

    Площадь оставшегося куска равна 110-100=10 см квадратных