От кус ка ткани длиной 30 см шириной 25 см Галия отрезала лоскут квадратной формы со стороной равной 10 см. Чему равна площадь оставшегося куска ткани.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:04
    0
    30*25=750 см2 - S изначального куска

    10*10=100 см2 - S ласкутка

    750 - 100 = 650 см