от куска ткани длиной 30 см. шириной 25 см Галия отрезала лоскут квадратной формы со стороной, равной 10 см. Чему равна площадь оставшегос куска ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:12
    0
    1. S=15*30=450

    2. S=10*20=200

    3. S=450+200=650

    или

    1. S=30*25=750

    2. S=10*10=100

    3.750-100=650
  2. 11 июля, 19:30
    0
    1) 30*25=750 (см квадратных) кусок ткани

    2) 10*10=100 (см квадратных) лоскут

    3) 750-100=650 (см квадратных)

    ответ 650 см квадратных ост. кусок ткани