Найдите значения выражения 10sin^2x-2, если cos^2x=0,6

Варианты ответ: 1) 7 2) 6 3) 5 4) 4 5) 3

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:02
    0
    Sin²x=1-cos²x=1-0,6=0,4

    10sin²x-2=10*0,4-2=4-2=2