1) От куска ткани длиной 30 см, шириной 25 см Галя отрезала лоскут квадратной формы со стороной, равной 10 см. Чему ровна площадь оставшегося ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:31
    0
    30 * 25 - 10 * 10 = 750 - 100 = 650 см² - площадь оставшегося куска ткани
  2. 22 февраля, 12:29
    0
    30*25=750 см2-площадь куска

    10*10=100 см2-площадь квадрата

    750-100=650 см2-остаток