Масса двух одинаковых корзин с виноградом 8 килограмм 600 грамм. Сколько килограммов винограда в каждой корзине, если масса пустой корзины равна 300 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:09
    +1
    1) 300 + 300 = 600 (г) - масса двух пустых корзин

    2) 8 кг 600 г - 600 г = 8 кг - масса винограда в двух корзинах

    3) 8 : 2 = 4 (кг) в

    Ответ: 4 кг винограда в каждой корзине.