Масса двух одинаковых корзин с виноградом 8 кг 600 г. Сколько килограмм винограда в каждой корзине, если масса пустой корзины равна300 г?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:53
    0
    1) 300 • 2 = 600 (г) масса двух пустых корзин

    2) (8600 - 600) : 2 = 4000 (г) = 4 (кг)

    Ответ 4 кг
  2. 31 января, 13:50
    0
    300*2=600 г2 пустых корзины, 8 кг600 гр-600 гр=8 кг: 2=4 кг в каждой корзине.