Пол в комнате 5 м*4 м нужно замостить плиткой ... Размер каждой плитки 40 см*25 см. Плитка продаётся в пачках по 12 штук в каждц пачке. Какое наименьшее количество пачек нужно купить

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:59
    0
    5 х4=20 кв. м (вся площадь)

    40 см=0,4 м

    25 см=0,25 м

    0,4 х0,25=0,1 кв. м (площадь 1 плитки)

    20:0,1=200 штук

    200:12=16,7 пачек

    Ответ: минимум 17 пачек
  2. 17 февраля, 09:19
    0
    1. 40*25 = 1000 см кв площадь плитки

    2. 500*400 = 200000 см кв общая площадь

    3. 200000 : 1000 = 200 плиток

    4. 200 : 12 = 16 (8 остаток)

    Ответ: 17 пачек