Пол в комнате 5 м на 3 м нужно замостить плиткой. размер одной плитки 20 см на 30 см. Плитка продается в пачках по 12 штук в каждой пачке. Какое наименьшее количество пачек надо купить?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:26
    0
    5*3=15 кв. м - площадь комнаты

    0,2*0,3=0,06 кв. м - площадь одной плитки

    0,06*12=0,72 кв. м - в одной пачке

    15:0,72=20,8 пачки

    нужно купить 21 пачку