Пол в комнате 6 м*4 м нужно замостить плиткой. размер каждой плитки 40 см*50 см. плитка продаётся в пачках по 11 штук в каждой пачке. какое наименьшее количество пачек нужно купить?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:47
    0
    Переводим метры в см

    600*400 = 240000 см^2-площадь пола

    40*50 = 2000 см^2 площадь каждой плитки

    2000*11=22000 см^2 площадь плиток в одной пачке

    240000:22000=~10,9 пачек надо чтоб застелить пол

    ответ: нужно купить 11 пачек плитки