Конфеты продаются в пачках по 4.

Сколько конфет в 10 пачках?

Сколько пачек надо купить что бы получить 68 конфет?

Йогурты продаются в упаковках по 6.

Сколько йогуртов в 11 пачках?

Сколько пачек надо купить если тебе нужно 36 йогуртов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:22
    0
    1) 4 * 10 = 40 (конф.) - продается в 10 пачках

    2) 68 : 4 = 17 (шт.) - потребуется купить пачек, чтобы получилось 68 конфет

    3) 6 * 11 = 66 (шт) - всего йогуртов в 11 пачках

    4) 36 : 6 = 6 (уп.) - нужно купить упаковок, чтобы получилось 36 йогуртов.

    Вроде так: 3