Состав выражения и найди их значения: а) прибавь к сумме 23 и 32 сумму 16 и 25; б) из 82 вычти сумму 50 и 17; в) напиши сумму 4 одинаковых слагаемых, каждая из которых равна 5; г) из 10 вычти 3 раза по 2.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:02
    0
    А) (23+32) + (16+25) = 96

    б) 82 - (50+17) = 15

    в) 5+5+5+5=20

    г) 10-3*2=4