Саставь выражения и найди их значения; а) прибавь к сумме 23 и32 сумму 16 и 25; б) из82 вычти сумму 50 и17; в) напиши сумму 4 одинаковых слагаемых, каждая из которых равна; г) на 10 вычти 3 раза по 2.

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:51
    0
    А) (23+32) + (16+25) = 55+41=96

    б) 82 - (50+17) = 82-67=15

    г) 10 - (2-2-2) = 10-6=4
  2. 18 мая, 12:05
    0
    А) 106

    б) 15

    в) допиши, там не полный вопрос

    г) 6