Упростите буквеное выражение 3 а - 5+4 а-12 и найдите его значение при а = 7

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:25
    0
    -5+4 а-12=4 а-17

    4 х7-17=11
  2. 6 сентября, 18:42
    0
    = 7 а-17

    при а=7

    7*7-17=49-17=32