Составте буквеное выражение для решения задачи и упростите его

За три дня собрали а кг свеклы в первый день собрали 69 кг а во втрой на 4 кг меньше

сколько кг свеклы собрали в третий день

при а=189

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:10
    0
    69-4=65 кг-2 день

    69+65=134 кг за2 дня

    а-134 - в 3 день

    выражение

    а - ((69-4) + 69) = а - (65+69) = а - 134

    подставим 189

    189-134=55 кг в 3 день