Фермер в первый день собрал 128 ц сахарной свёклы что на 46 ц меньше, чем во второй день. А в третий день столько, сколько в первый и во втрой день вместе. Сколько центнеров сахарный свёклы собрал фермер за три дня

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:46
    0
    1) 128 + 46 = 174 ц / / Второй день

    2) 174 + 128 = 302 ц / / Третий день

    3) 302 + 174 + 128 = 604 ц / / За три дня
  2. 15 февраля, 09:06
    0
    Во второй день=174 ц

    третий день=302 ц