в холодильнике лежали йогурты! когда съели 18 сливочных а молочных в 3 раза меньше, осталось ещё 5 йогуртов сколько йогуртов лежало в холодильнике первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 12:27
    0
    18+18:3=24 - съели

    24+5=29 - было изначально
  2. 1 января, 14:10
    0
    1) 18:3=6 это молочных

    2) 18+6=24 это сколько было йогуртов всего

    3) 24-5=19 это сколько съели