Мама принесла 20 йогуртов. Из них 1/2 часть -

йогурты с черникой, 1/5 часть - йогурты с вишней, а ос

тальные - йогурты с клубникой. Сколько йогуртов с клуб

никой купила мама?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:56
    0
    1) 20/2*1=10-йогуртов с черникой

    2) 20/5*1=4 - йогурта с вишней

    3) 10+4=14-йогуртов с черникой и вишней вместе

    4) 20-14=6-йогуртов с клубникой