Бассейн объёмом 7200 л наполняет из двух кранов за 120 мин. Через один кран наливается 25 л в минуту. Сколько литров в минуту пропускает второй кран? Какая схема подходит для решения этой задачи?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:16
    0
    120*25=3000

    7200-3000=4200

    4200:120=35

    Ответ: второй кран пропускает 35 л в минуту
  2. 15 июня, 07:28
    0
    1) 120*25=3000

    207200-3000=4200

    3) 4200:120=35

    Ответ: второй кран пропускает 35 л в минуту