Бассейн объемом 7200 литров наполняют из двух крановза 120 мин, через один кран наливается 25 литров в минуту. Сколько литров в минуту пропускает второй кран?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:14
    0
    1) 7200 : 120 = 60 литров за 1 минуту два крана

    2) 60 - 25 = 35 литров за 1 минуту пропускает второй кран.
  2. 30 октября, 15:20
    0
    1) 7200:120=60 (л) за одну минуту два крана 2) 60-25=35 (л) за одну минуту пропускает второй кран