Бассейн объемом 7200 л наполняют из двух кранов за 120 мин. Через один кран наливается 25 л/мин. Сколько л/мин пропускает второй кран?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:59
    0
    120*25=3000 - 1 кран

    7200-3000=4200 - 2 кран

    4200/120=35 пропускает 2 кран

    Выбираем лучшее решение!
  2. 26 июля, 07:58
    0
    1) 25*120=3000 (л) - наполнится из первого крана.

    2) 7200-3000=4200 (л) - наполнится из втОрого крана.

    3) 4200:120=35 (л/мин) - пропускает второй кран.