Мама купила 4 пирожных рассчитываясь за них она получила 40 руб. сдачи. если бы мама купила 6 пирожных то ей бы пришлось добавить 40 руб. сколько стоит 1 пирожное

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:08
    0
    Х стоит пирожное

    4 х+40=6 х-40

    2 х=80

    х=40 руб
  2. 28 февраля, 21:36
    0
    6-4=2 пирожных

    40 сдача+40 добавить = 80 руб

    80/2=40 стоимость