Если из числа учащихся 5 А класса вычесть 23 и полученную разность умножить на 23, то получится столько же, как если бы из этого числа вычли 13 и разность умножили бы на 13. Сколько учеников в 5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:09
    0
    Пусть учеников в 5 А - х чел

    тогда

    (х-23) * 23 = (х-13) * 13

    23 х-529=13 х-169

    23 х-13 х=529-169

    10 х=360

    х=36 учеников в 5 А

    Ответ: 36