Если из числа учащихся 6 "В" класса вычесть 23 и полученную разность умножить на 23, то получится столько же, как если бы из числа учащихся 6 "В" класса вычли 13 и разность умножили бы на 13. Сколько учеников в 6 "В" классе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:54
    0
    (х-23) * 23 = (х-13) * 13

    23 х-529=13 х-169

    10 х=360

    х=360/10=36 человек